30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
На Камчатке стартовала акция «Сохраним лес»: высажено 200 деревьев берёзы
НИА-ФедерацияВ Елизовском округе Камчатки началась экологическая акция «Сохраним лес» — часть национального проекта «Экологическое благосостояние». Первыми участниками мероприятия стали около 50 человек: молодёжь, неравнодушные жители округа и сотрудники лесной отрасли региона.
Березовую рощу закладывали рядом с эколого-просветительским центром «Экосистема». Участники — среди которых и делегаты Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край» — высадили около 200 саженцев берёзы каменной, очистили почву от сорняков и внесли удобрения.
«По плану провести агротехнический уход в рамках лесоразведения, который был заложен здесь 4 года назад такими же как вы, участниками форума!» — выступил с напутственным словом перед участниками министр лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Дмитрий Щипицын.
Акция проходит по всей стране с 2019 года, сообщает пресс-служба правительства края. За это время высажено более 363 миллионов деревьев. В 2025 году планируется добавить ещё 70 миллионов.
Принять участие может любой желающий — зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта. На местах организаторы предоставляют саженцы и весь необходимый инвентарь.
«Сохраним лес» — это не только посадка деревьев, но и агротехнический уход за ними: обработка почвы, борьба с сорной растительностью, подкормка и замена погибших растений. Всё это помогает сделать посадки устойчивыми и здоровыми, пишет НИА-Камчатка.
RSS
Добавить в закладки

