21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС
84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
В Приангарье появятся центры новых возможностей для студентов
НИА-ФедерацияВ Иркутской области появятся центры новых возможностей для студентов.
Распоряжение о создании таких центров в государственных профессиональных образовательных организациях и вузах региона в 2025 и 2026 годах подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
По информации пресс-службы облправительства, инициатива реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и направлена на выявление и поддержку талантливых студентов.
Центры помогут студентам получать дополнительные навыки, раскрывать свои таланты и способности, повышать профессиональные и управленческие компетенции. Их создание укрепит связь между образованием и реальным сектором экономики, расширив карьерные перспективы молодежи.
«Создание таких центров – важный шаг в подготовке кадров для экономики региона. Студенты получат дополнительные возможности для самореализации и построения успешной карьеры», – отметил Игорь Кобзев.
Проект будет реализован при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», которая занимается развитием талантов и профессиональных компетенций по всей стране. АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.
Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

