30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Ученые назвали оптимальное число шагов в день, и это не 10 тысяч
НИА-ФедерацияМеждународная группа ученых пришла к выводу, что риск смертности кардинально снижается уже при 7 тыс. шагов в день.
Исследователи отмечает, что появление показателя 10 тыс. шагов ежедневно связано с маркетинговой кампанией Yamasa, выпустившей шагомер перед Олимпийскими играми 1964 года в Токио, сообщает «РБК».
Ученые признали рекомендацию проходить 10 тыс. шагов в день ненаучной — достаточно совершать 7 тыс. шагов.
Так, уже при 7 тыс. шагов в день риск смертности кардинально снижается.
Исследователи проанализировали данные о здоровье 160 тыс. взрослых людей. Оказалось, что 7 тыс. шагов в день на 47% снижают риски сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, диабета второго типа и деменции в сравнении с 2 тыс. шагов. Дальнейшее увеличение активности дает меньший эффект: при 10 тыс. шагов смертность снижается на 48%, а при 12 тыс. — на 55%, сообщает НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

