17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Репродуктивное здоровье проверили 47 тысяч жителей Томской области
НИА-ФедерацияЗа первые шесть месяцев 2025 года возможностью пройти оценку репродуктивного здоровья в ходе диспансеризации воспользовались 46 680 жителей Томской области, из которых 30 500 – женщины, 16 180 – мужчины.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, процедура оценки репродуктивного здоровья включает несколько этапов и предполагает выполнение лабораторных и инструментальных исследований. В случае выявления отклонений от нормы на первом этапе пациенты будут направлены на второй для проведения дополнительных обследований и уточнения диагноза.
Женщины могут пройти репродуктивную проверку в поликлиниках и в женских консультациях роддома им. Семашко и роддома № 4 города Томска. Мужчины могут пройти репродуктивный скрининг в поликлиниках по месту прикрепления. Жители области также могут воспользоваться этой возможностью в районных больницах.
Жители Томской области имеют возможность пройти оценку репродуктивного здоровья в ходе диспансеризации в рамках президентского национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Забота о репродуктивном здоровье это инвестиция в будущее, которая необходима каждому. Призываю всех жителей региона не упускать возможность пройти обследования и позаботиться о своем здоровье», – напомнил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.
Для удобства граждан в регионе продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам диспансеризации. Специалисты Центра медицинской и фармацевтической информации департамента здравоохранения Томской области готовы ответить на звонки по телефонам: 8 (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 или 122 (3), сообщает НИА-Томск.
RSS
Добавить в закладки

