21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
18.07.2025 11:23

В ростовском зоопарке появилась орнитологическая тропа

НИА-Федерация

Ростовский-на-Дону зоопарк  представляет новый проект — первую для города орнитологическую тропу.

Она представляет собой серию стендов, посвящённых обитающим в окрестностях диким птицам. Эти информационные пункты сделают прогулку интересной и полезной. Взрослые узнают, какие пернатые живут с нами по соседству, какую роль птицы играют в нашей жизни и как правильно им помогать, чтобы своей заботой не нанести вреда. А малышей займут интерактивные игровые элементы. 

На данный момент тропа реализована на территории парка им. Октября. В планах - ещё два участка, которые охватят эко-парк «Первая миля» и сам зоопарк. Стенды снабжены картой, показывающей расположение каждого информационного пункта. Таким образом, каждый желающий сможет выбрать удобную точку старта своего путешествия в мир диких птиц нашего региона.

Экологическое просвещение и воспитание бережного отношения к живой природе входят в число важнейших задач современных зоопарков, пишет НИА-Ростов

Фото сайта администрации Ростова.



Важнейшие новости регионов за 25.10.2026

Еще новостей за 25.10.2026