05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
16.07.2025 16:49

Более 26 тыс. жителей Подмосковья прошли обучение в школах сахарного диабета

НИА-Федерация

22В Подмосковье с начала 2025 года более 26 тыс. человек прошли обучение в школах диабета, сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Максим Забелин.

«Сахарный диабет — хроническое и коварное заболевание, требующее постоянного контроля. Мы понимаем, как сложно адаптироваться к новой реальности, особенно при недавнем диагнозе. Поэтому в регионе действуют 123 амбулаторных и 15 стационарных школ, где пациенты получают необходимые знания и навыки», — отметил Максим Забелин.

На занятиях врачи обучают правилам питания, подсчету углеводов, корректировке доз инсулина, технике инъекций и интерпретации результатов анализов. Обучение бесплатное и проводится в соответствии с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Пройти курс может любой житель региона с подтвержденным диагнозом — для этого необходимо обратиться к лечащему врачу.



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025