21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
07.07.2025 12:22

Сочи открыл 366 км летних экотроп

НИА-Федерация

Маршруты проходят через Сочинский национальный парк, Кавказский биосферный заповедник и курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна», «Газпром Поляна».

 

В Сочи активно развивается пешеходный туризм. В этом году доступно 366 километров природных маршрутов, в шесть раз больше, чем десять лет назад.

На «Роза Хутор» 27 маршрутов протяжённостью 64 км: от прогулок вдоль реки Мзымта до «Озерного траверса» и тропы «Йети». Природный парк водопадов «Менделиха» — особо популярное место.

На «Красной Поляне» 16 маршрутов протяжённостью около 40 км: водопады, цирковые долины, подъём на Чёрную Пирамиду. «Газпром Поляна» предлагает маршрут к Бзерпинскому карнизу с видами на пики Чугуш и Аишха.

Сочинский национальный парк открыл 10 экотроп, включая «33 водопада», «Орлиные скалы», «Агурское ущелье» и «Змейковские водопады».

Маршруты Кавказского заповедника, такие как «Пасть дракона» и тропа к озеру Голубое, популярны среди опытных путешественников, пояснили в пресс-службе городской администрации, пишет НИА-Кубань

 


Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026