11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер партии ЛДПРБорис Чернышов, который внес  законопроект о сокращении рабочего дня в жару.

11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер парти
10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты  На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
09.07.2025 10:43
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет  Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
erid:2VtzquvL47C
03.07.2025 10:56

Ярославль отметил пятилетие присвоения звания «Город трудовой доблести»

НИА-Федерация

Указ о присвоении Ярославлю почетного звания «Город трудовой доблести» был подписан Владимиром Путиным 2 июля 2020 года. Звание присваивается российским городам в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны.

 

Ярославцы внесли значительный вклад в достижение Великой Победы, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Основаниями для представления города к званию являются, в том числе государственные награды предприятий, а также переходящие Красные знамена Государственного Комитета Обороны, награждение работников за трудовые заслуги, документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941-1945 годах.

После введения звания «Город трудовой доблести» представители общественной палаты Ярославля выдвинули инициативу представить к награде столицу «Золотого Кольца». Началась важная и большая работа по сбору материалов, документов, фактов и подтверждений трудового героизма ярославцев в годы Великой Отечественной.

Стела «Город трудовой доблести» в парке Мира появилась осенью 2022 года. В ее экспозиции нашли отражения исторические факты и подвиги горожан, которые героически трудились в тылу на нужды фронта, отмечает пресс-служба мэрии. В годы войны город поставил на фронт около 50 млн единиц боеприпасов и вооружения, суда, а все автомобили того времени были с колесами из резины Ярославского завода синтетического каучука. Рабочий день тружеников длился по 20 часов, предприятия работали круглосуточно, пишет НИА-Волга



Важнейшие новости регионов за 13.07.2025

Еще новостей за 13.07.2025