21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
30.06.2025 12:44

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о лидерстве России в мировом экспорте пшеницы

НИА-Федерация

ranhigs1Россия сохранит лидерство в мировом экспорте пшеницы как в текущем, так и в следующем сельхозсезонах, планируя экспортировать около 53 млн тонн зерновых, включая примерно 44-45 млн тонн пшеницы. Министр сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что экспорт пшеницы из России превосходит возможности Евросоюза, Австралии и других конкурентов.

 

«Сохранение Россией лидерства в мировом экспорте пшеницы – это безусловный успех отечественного сельского хозяйства и важный фактор укрепления продовольственной безопасности не только России, но и многих других стран. Планируемые объемы экспорта демонстрируют высокий потенциал российского аграрного сектора и его способность обеспечивать стабильные поставки зерна на мировой рынок. Это также подтверждает эффективность мер государственной поддержки отрасли и ее адаптацию к изменяющимся условиям. Удержание лидирующих позиций потребует дальнейшего развития технологий, повышения урожайности и улучшения логистики, но текущие результаты вселяют уверенность в перспективах российского зернового экспорта», - прокомментировал декан ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Анатолий Лихтин.



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026