30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.

30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»  Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
erid:2VtzquvL47C
11.06.2025 13:08

Около 5 тысяч жителей Ярославской области переехали из аварийного фонда

НИА-Федерация

Более пяти тысяч человек в Ярославской области уже переселены из аварийного жилищного фонда по нацпроекту «Жилье и городская среда» и профильной региональной программе.

 

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Общий объем финансирования составил 2,9 млрд рублей. За счет собственных средств расселили около 14 тысяч квадратных метров из общих 83 тысяч. На очереди еще около 1,3 тысячи человек, которые проживают в аварийном жилищном фонде. На эти цели предусмотрено более 4 млрд рублей».

 

Михаил Евраев подчеркнул, что строительство многоквартирных домов для очередников идет в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, в селе Глебово и поселке Каменники Рыбинского округа, в поселке Семибратово Ростовского округа. Ввод этих объектов в эксплуатацию позволит расселить более 12 тысяч квадратных метров жилья.

 

Кроме строительства домов, применяются и другие механизмы реализации программы: покупка жилых помещений на вторичном рынке, а также выплаты гражданам за изымаемые квартиры, отмечает пресс-служба регионального правительства, сообщает НИА-Волга.

 

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Баланцева, в этом году на расселение граждан из непригодного жилья субсидии из регионального бюджета в размере 145,4 млн рублей предоставлены Красному Профинтерну, Рыбинску и Ростову Великому.



Важнейшие новости регионов за 31.01.2026

Еще новостей за 31.01.2026