30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.

30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»  Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
erid:2VtzquvL47C
10.06.2025 12:51

Возле детских садов Тверской области продолжается установка новых игровых комплексов

НИА-Федерация

На территориях детских садов Верхневолжья продолжается обустройство уличных игровых комплексов.

 

В этом году новые детские площадки созданы в 49 дошкольных образовательных организациях во всех муниципалитетах области.

 

Региональная программа оснащения муниципальных детских садов новыми уличными игровыми комплексами реализуется в Тверской области по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

 

Игровые площадки включают в себя веранду, песочницу, стенку для метания мячей, качалку-балансир, столик, домик со счетами, игровую панель «Часы», ростомер, дорожку-змейку и другие объекты. К примеру, такой комплекс появился возле детского сада №135 города Твери.

 

«У нас установлено 22 элемента. При этом мы могли выбрать именно те, что необходимы для нашего детского сада. И выбирали их с точки зрения безопасности и целесообразности, с учетом образовательной функции. Ведь на площадке дети не просто весело проводят время, но и обучаются, в том числе взаимодействию друг с другом. Учатся ловкости и выносливости. Игровое оборудование – разнообразное, очень красочное – вызвало у детей большой интерес», – рассказала заведующая Анастасия Ершова.

 

В день открытия площадок в населенных пунктах организуют праздники для детей с приглашением аниматоров, играми и другими активностями. Например, такие мероприятия прошли в детских садах «Петушок» и «Солнышко» в Западнодвинском и Спировском округах.

 

С 2022 по 2025 годы игровыми комплексами оснащено 152 учреждения образования. В 2026-м планируется обустроить 47 площадок. Они будут созданы в каждом муниципальном образовании, сообщает НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 31.01.2026

Еще новостей за 31.01.2026