17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
10.06.2025 12:36

Анна Лукашевская из Хакасии представит регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года»

НИА-Федерация

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» стала Анна Лукашевская. Она представит нашу республику в финале конкурса в октябре этого года.

В Минобрнауки Хакасии напомнили, конкурс проходит в три этапа: в отборочном туре педагоги подавали заявки и проходили испытания на уровне муниципалитетов, победители уже на региональном этапе представили членам жюри свои методические разработки и открытые уроки, а в финале будут оцениваться мастерство и творческий подход.

 

В тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2025 году вошли Анна Лукашевская (учитель русского языка и литературы Таштыпской школы-интерната №1 им.Л.А.Третьяковой), Михаил Маляров (учитель физкультуры Ширинской школы №18) и Гульнара Аухадеева (учитель музыки Черногорской школы №5).

 

Победительница покорила жюри необычным мастер-классом «От строки — к сердцу». На примере рассказа Приставкина она показала, как развивать у детей эмоциональный интеллект. Анна Евгеньевна в педагогике более 12 лет, профессию свою любит и уважает, увлекается волейболом, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026