17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В России могут запретить авиакомпаниям самостоятельно устанавливать нормы по ручной клади
НИА-Федерация
Сенатор Айрат Гибатдинов разработал законопроект, которым предлагается запретить авиакомпаниям самостоятельно устанавливать нормы по весу и габаритам ручной клади.
«Перевозчик не в праве самостоятельно устанавливать нормы по весу и габаритам ручной клади, в том числе суммарным габаритам ручной клади и вещей, которые авиационными правилами дозволяется провозить сверх нормы без взимания дополнительной платы, создающие условия, исключающие возможность их свободной перевозки», – цитирует документ РИА Новости.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что запрет на установление нормы касается «самостоятельного установления предельных габаритов багажа и ручной клади, создающих условия, исключающие возможность их свободной перевозки».
По словам сенатора, реализация проекта федерального закона «не приведет к существенному увеличению стоимости авиационных перевозок, так как будет воздействовать исключительно на недобросовестное злоупотребление перевозчиками правом на произвольное установление габаритов ручной клади».
RSS
Добавить в закладки

