30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»
Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
За объекты благоустройства в Московской области проголосовали 736 тыс. человек
НИА-Федерация
В Московской области продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта по программе «Формирование комфортной городской среды» «Инфраструктура для жизни», сообщили в Минблагоустройства региона.
По данным на текущий момент, в голосовании уже приняли участие более 736 тыс. жителей. Завершится оно 12 июня. На выбор представлено 289 территорий в 54 округах. Проголосовать могут все жители старше 14 лет.
«Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории региона», – отметил зампред правительства Подмосковья – министр благоустройства Михаил Хайкин.
Наиболее активны жители Краснознаменска, Фрязино, Домодедова, Зарайска, Бронниц и Орехово-Зуева. В частности, за благоустройство Славянского бульвара в Подольске проголосовали 27 тыс. человек, за Красковский карьер в Лобне – 25,5 тыс.
Помощь в голосовании оказывают волонтеры, работающие на 288 точках по всему региону. «Более 3,8 тысяч активистов включились в работу на 288 точках по всему региону. На данный момент ребята привлекли к голосованию более 185 тысяч человек», — отметила министр информации и молодежной политики Подмосковья Екатерина Швелидзе.
Голосование проходит в образовательных учреждениях и общественных местах, где волонтеры консультируют жителей и помогают выбрать понравившийся проект.
RSS
Добавить в закладки
