30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»
Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
26 пляжей будут работать в Севастополе этим летом
НИА-ФедерацияВстречу с операторами севастопольских пляжей провели в канун купального сезона представители МЧС России, Департамента общественной безопасности, Департамента городского хозяйства и Спасательной службы города. Разъяснили законы, напомнили требования к организации отдыха у воды.
На пляже должны быть: наблюдательные вышки; стойки со средствами спасения; спасательная лодка со снаряжением; укомплектованный спасательный пост; знаки об опасности купания за территорией пляжа; огороженная буками зона купания; места для купания детей; доступная среда для людей с ограниченными возможностями.
Соблюдение требований обеспечения безопасности ответственными лицами будет на постоянном контроле.
«Мы будем проводить проверки межведомственной комиссией, куда войдут представители МЧС России по Севастополю, Департамента общественной безопасности, Департамента городского хозяйства и Севприроднадзора. Будем приезжать на пляжи и смотреть, как операторы исполняют свои функции по обеспечению безопасности. Если выявим замечания, то дадим время на их устранение с повторной проверкой. Если оператор отработает плохо, решение будет приниматься руководством города», – подчёркивает Дмитрий Зубарев, руководитель отделения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Севастополю.
С 15 июня по 15 сентября на пляжах ежедневно с 08:00 до 20:00 будут находиться нанятые матросы-спасатели. Операторам порекомендовали организовать их дежурство уже сейчас, не дожидаясь официального старта сезона, ведь с потеплением на побережье всё больше желающих поплавать и позагорать, сообщает НИА-Севастополь.
RSS
Добавить в закладки
