24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
05.06.2025 13:20

В Калязинском округе развивается уникальный эко-отель

НИА-Федерация

5VT4famrPPulpdkcwXpBuWDwYnZ8vvTJcGF4gaqoIeXGqoHX Scmd3K9yvWV1OqVYJfVGc17Sa8pW9bptlVV0aWhВ Тверской области развивается туристическая инфраструктура. Большой популярностью у жителей и гостей Верхневолжья сегодня пользуются глэмпинги.

 

В Калязинском округе вводятся уникальные дома для проживания на такой площадке.

 

Инвестиционный проект реализуется на территории эко-отеля «Ново-Окатово», расположенного на берегу реки Волги.

 

В «Ново-Окатово» планируется развивать мощности отеля именно с привлечением областной поддержки. Сегодня глэмпинг включает оснащенные всем необходимым для проживания домики с теплыми полами, кухонной зоной, санитарными комнатами. В рамках реализации инвестпроекта введены уникальные экологичные сооружения с использованием природных материалов. Это бамбук, ржаная солома, глиняная и известковая штукатурка. Помимо этого, обустроены ресторан и кафе, детские и спортивные площадки, бани, причал, санитарный блок. В планах – создание лесных домиков, SPA центра и других объектов.

 

В 2024 году благодаря инвестпроекту создано 45 рабочих мест, отмечает пресс-служба регионального правительства, сообщает НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026