12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
05.06.2025 12:50

В Южно-Сахалинске асфальтируют временный мост на проспекте Мира

НИА-Федерация

Также на участке в ближайшие дни будут обустроены тротуары. Все это минимизирует неудобства для пешеходов и автомобилистов на время капитального ремонта одной из главных артерий города.

 

«Сейчас мы приступили к укладке нижнего слоя асфальта на подходах к временному мосту, а следующей ночью, если позволит погода, планируем закрыть верхний слой — на подходах и на самом мосту», - рассказал начальник участка Эльдар Зарипов.

 

Напомним, масштабные работы на проспекте Мира проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Это поэтапный ремонт. В целом он охватит участок от ул. Сахалинской до ул. Украинской.

 

В этом году работы ведутся на участке от ул. Сахалинской до ул. Бумажной. Они включают замену инженерных сетей, дорожного основания, реконструкцию мостового перехода через реку Рогатку, обустройство тротуаров. Срок завершения — осень 2025 года, сообщает НИА-Сахалин.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025