05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
04.06.2025 19:19

Сезон летних фестивалей стартовал на курорте Завидово

НИА-Федерация

2024 06 01 0002В первый день лета на курорте Завидово прошел второй флагманский фестиваль «Наследники» и одновременно первый pet-friendly фестиваль под открытым небом. Более 1500 гостей приняли участие в работе 30 тематических локаций, свыше 50 мастер-классов, интерактивов и воркшопов.

Масштабное образовательное и развлекательное событие, разработанное клубом активного отдыха «Зарница», прошло под лозунгом «Просвещение через приключение», объединив просвещение, творчество, активный отдых и создав уникальное пространство для развития и семейного досуга на свежем воздухе.

«Изначально мы задумывали этот проект в первую очередь для детей нашей команды, близких и друзей, — отмечает Андрей Кушнарев, основатель клуба активного отдыха «Зарница» на курорте Завидово, организатор фестиваля. —  Для нас было важно, чтобы фестиваль состоялся на территории, которая стала вторым домом, — на курорте Завидово. Мы создали насыщенную программу, и нам вдвойне приятно, что с каждым годом фестиваль растёт. Сейчас мы думаем уже о том, что ещё нового и интересного предложить участникам фестиваля в следующем году».

Фестивали прошли на площадках гостиничного комплекса «Ямская слобода», клуба активного отдыха «Зарница» и Семейного парка. «Ямская слобода» — первый в России туристический объект, получивший официальную сертификацию Роскачества по стандарту «Путешествия с питомцами». Мероприятие было организовано при поддержке российской сети зоомагазинов и сервисов для заботы о питомцах в России «Четыре лапы».

Дети и взрослые встретились с создателями легендарных Чебурашки и Standoff 2, пообщались с четвероногими друзьями и учились быть ответственными хозяевами вместе c компанией «Четыре лапы» и Dog Friendly Zavidovo, катались на скейтах, роликах, самокатах, квадроциклах и болотоходе, ловили рыбу, ходили под парусом и играли в лазертаг. В рамках мастер-классов гости события попробовали свои силы в рисовании, лепке, поработали в различных мастерских.

Участники фестиваля отметили серьезную организацию события. «Мы приехали с детьми и крестником на пару часов посмотреть и поприветствовать гостей и организаторов, — рассказал Александр Слепышев, депутат Законодательного Собрания Тверской области, почётный гость фестиваля, — но не смогли оторваться и остались на весь день. Очень насыщенная программа, масса полезного и интересного! Организация на высоте! Спасибо за прекрасный день с семьёй!».

Курорт Завидово ждет всех на фестивале «Наследники» в следующем году и на других интересных событиях этого лета: https://zavidovo.com/meropriyatiya.



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025