21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
04.06.2025 12:23

В Севастополе состоялся турнир по боксу, посвященный памяти Героя СВО Игоря Русанова

НИА-Федерация

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Верхнесадовое состоялся турнир по боксу, посвященный памяти Героя СВО Игоря Русанова.

На ринг вышли порядка 80 боксеров из спортивных школ города — турнир стал площадкой не только для выявления талантливых спортсменов, но и для передачи наследия Героев подрастающему поколению.

 

«Наша задача — помнить о наших Героях-участниках специальной военной операции, отдавших свою жизнь за наше будущее. Спортсмены должны знать имена земляков, которые пожертвовали жизнью ради безопасности, мирного неба и права жить в сильной и свободной стране. Символично, что турнир проходит в Верхесадовом — в месте, где прошли детство и юность Игоря Юрьевича. Управление спорта и подведомственные учреждения продолжат присваивать спортивным соревнованиям имена Героев спецоперации», — отметил начальник управления спорта Сергей Резниченко.

 

Игорь Юрьевич Русанов родился 19 сентября 1986 года. Учился в 52-й школе села Верхнесадовое, затем поступил в Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ. Прошел срочную службу в Киеве. Занимался боксом, увлекался легкой атлетикой, спортивным ориентированием и туризмом.

 

В подразделение специального назначения пришел не по разнарядке, а по зову сердца. Сослуживцы говорят, что всегда старался выполнить не только свою задачу, но и помочь другим. Когда началась специальная военная операция, Игорь отправился в зону боевых действий. Он служил пулеметчиком на машине «Тигр» и принимал участие в разведывательных операциях, его целеустремленность и отвага проявились в сложнейших условиях войны. 2 сентября 2022 года Игорь, выполняя свой долг, погиб. За проявленную отвагу Игорь Русанов награжден орденом Мужества посмертно, сообщает НИА-Севастополь.



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026