12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Камчатское отделение РГО начало работы на острове Шумшу
НИА-ФедерацияКамчатское отделение Русского географического общества приступило к очередному этапу исследований в рамках Камчатской Курильской экспедиции.
Работы проходят на острове Шумшу и приурочены к 80-летию Курильской десантной операции — одной из последних крупных операций Второй мировой войны.
Экспедиция, которую возглавляют Евгений Верещага и научный руководитель Ирина Витер, стала уже 25-й по счёту. Участники отправились на Курильские острова в конце мая и займутся поисковыми и исследовательскими работами на Шумшу и соседних территориях. По возвращении специалисты поделятся результатами и находками, сообщается на сайте краевого правительства.
Кроме того, уже летом — в июле-августе — РГО совместно с экспедиционным центром Минобороны проведёт масштабную научно-исследовательскую экспедицию «Восточный Бастион – Курильская гряда». В ней также примут участие представители Камчатского отделения РГО. Один из участников будет задействован в поисковых работах с использованием специальной акустической аппаратуры.
Экспедиции РГО на Курильские острова способствуют сохранению исторической памяти, изучению природного и культурного наследия региона, а также укрепляют патриотическое воспитание молодёжи, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
