21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Камчатское отделение РГО начало работы на острове Шумшу
НИА-ФедерацияКамчатское отделение Русского географического общества приступило к очередному этапу исследований в рамках Камчатской Курильской экспедиции.
Работы проходят на острове Шумшу и приурочены к 80-летию Курильской десантной операции — одной из последних крупных операций Второй мировой войны.
Экспедиция, которую возглавляют Евгений Верещага и научный руководитель Ирина Витер, стала уже 25-й по счёту. Участники отправились на Курильские острова в конце мая и займутся поисковыми и исследовательскими работами на Шумшу и соседних территориях. По возвращении специалисты поделятся результатами и находками, сообщается на сайте краевого правительства.
Кроме того, уже летом — в июле-августе — РГО совместно с экспедиционным центром Минобороны проведёт масштабную научно-исследовательскую экспедицию «Восточный Бастион – Курильская гряда». В ней также примут участие представители Камчатского отделения РГО. Один из участников будет задействован в поисковых работах с использованием специальной акустической аппаратуры.
Экспедиции РГО на Курильские острова способствуют сохранению исторической памяти, изучению природного и культурного наследия региона, а также укрепляют патриотическое воспитание молодёжи, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
