30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.

30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»  Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
erid:2VtzquvL47C
28.05.2025 11:14

Жители Кузбасса заявили для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» 460 идей

НИА-Федерация

Заявку на участие в V ежегодном Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном АСИ (Агентством стратегических инициатив), можно подать на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. Также в рамках форума проходит конкурс растущих российских брендов «Знай наших».

Кузбассовцы уже заявили для участия в форуме 460 идей. Большинство из них — в направлении «Новые технологии в медицине, образовании, социальной помощи» и «Прогнозирование кадровой потребности экономики, кадровое обеспечение приоритетных отраслей».

В частности, инициативные жители региона предлагают создать здоровьесберегающую среду как средство формирования функциональной грамотности у обучающихся с ОВЗ; организовать социальный туризм в регионе; создать систему корпоративного управления здоровьем коллективов на промышленных предприятиях; активно интегрировать молодежь в центры профориентации на предприятиях; запустить бесплатный сервис телемедицины; разработать маркетплейс активностей.

Кроме этого, более 140 кузбасских предпринимателей подали заявки на участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». Победители получают возможность продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также поддержку от партнеров конкурса.

Больше всего — 32 кузбасские компании — участвуют в категории «Специальные номинации». В этот блок входят: «Бренды малых городов», «Культурный код», «Бренды исторических регионов», «Комфортная жизнь для защитников Отечества», «Молодежные бренды» и другие номинации.

Проекты Агентства стратегических инициатив (АСИ) направлены на формирование содружества инициативных людей и консолидацию лучших идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны. Цель — найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях, и всецело помочь в воплощении этих инициатив в жизнь, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 31.01.2026

Еще новостей за 31.01.2026