21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
19.05.2025 08:59

Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов

НИА-Федерация

Studenty SFUПравительство РФ в целом поддержало законопроект о повсеместном внедрении в России электронных студенческих билетов при условии доработки с учетом замечаний.

В числе замечаний отмечается, что в законопроекте следует уточнить, «посредством какой государственной информационной системы будут осуществляться формирование и передача указанных сведений», а также предусмотреть особенности использования электронных студбилетов для организаций, которые реализуют образовательные программы «по отдельным специальностям и направлениям подготовки». Об этом пишет РИА Новости.

Законопроект о повсеместном внедрении электронного студенческого билета, который будет доступен на «Госуслугах», в январе внесли в Госдуму депутаты от партии «Новые люди».

Эксперимент по внедрению электронных студенческих билетов проводится в РФ с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года. Согласно данным Минцифры РФ, более 1,5 миллионов студентов из 174 организаций-участников эксперимента могут воспользоваться новым сервисом, оформив его на портале Госуслуг.



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026