05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
19.05.2025 08:59

Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов

НИА-Федерация

Studenty SFUПравительство РФ в целом поддержало законопроект о повсеместном внедрении в России электронных студенческих билетов при условии доработки с учетом замечаний.

В числе замечаний отмечается, что в законопроекте следует уточнить, «посредством какой государственной информационной системы будут осуществляться формирование и передача указанных сведений», а также предусмотреть особенности использования электронных студбилетов для организаций, которые реализуют образовательные программы «по отдельным специальностям и направлениям подготовки». Об этом пишет РИА Новости.

Законопроект о повсеместном внедрении электронного студенческого билета, который будет доступен на «Госуслугах», в январе внесли в Госдуму депутаты от партии «Новые люди».

Эксперимент по внедрению электронных студенческих билетов проводится в РФ с 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года. Согласно данным Минцифры РФ, более 1,5 миллионов студентов из 174 организаций-участников эксперимента могут воспользоваться новым сервисом, оформив его на портале Госуслуг.



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025