11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области
Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку На внеочередном заседании правительства Забайкал
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
В Подмосковье стартует третий сезон фестиваля «Город танцует в парках»
НИА-ФедерацияТретий сезон Московского областного фестиваля современного танца «Город танцует в парках» стартует в Подмосковье 17 мая и продлится до конца июня, сообщили в региональном Минкульте.
В ведомстве рассказали, что художественным руководителем проекта вновь выступит заслуженный артист РФ, хореограф Егор Дружинин. Открытие фестиваля впервые пройдёт в формате федерального концерта. На сцене Центрального городского парка Королёва выступят солисты и команды из 21 региона России.
По данным Минкульта Подмосковья, с 18 мая по 29 июня фестиваль охватит 50 муниципальных округов региона. Конкурсные выступления пройдут в городах, включая Балашиху, Мытищи, Люберцы, Коломну и другие.
Выступления оценит жюри под руководством Дружинина. В состав жюри вошли хореографы и режиссёры Александр Могилев, Катя Решетникова, Леша Карпенко и Владимир Варнава. Ведущей фестиваля станет Юлия Костюшкина. Зрителей также ждёт концертная программа с участием финалистов телешоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ.
Проект завершится в сентябре гала-концертом, где выступят победители регионального и федерального этапов. Фестиваль проводится при поддержке Минкульта Подмосковья.