21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
13.05.2025 13:12

В Подмосковье стартует третий сезон фестиваля «Город танцует в парках»

НИА-Федерация

photo 2025 05 13 17 11 28Третий сезон Московского областного фестиваля современного танца «Город танцует в парках» стартует в Подмосковье 17 мая и продлится до конца июня, сообщили в региональном Минкульте.

В ведомстве рассказали, что художественным руководителем проекта вновь выступит заслуженный артист РФ, хореограф Егор Дружинин. Открытие фестиваля впервые пройдёт в формате федерального концерта. На сцене Центрального городского парка Королёва выступят солисты и команды из 21 региона России.

По данным Минкульта Подмосковья, с 18 мая по 29 июня фестиваль охватит 50 муниципальных округов региона. Конкурсные выступления пройдут в городах, включая Балашиху, Мытищи, Люберцы, Коломну и другие.

Выступления оценит жюри под руководством Дружинина. В состав жюри вошли хореографы и режиссёры Александр Могилев, Катя Решетникова, Леша Карпенко и Владимир Варнава. Ведущей фестиваля станет Юлия Костюшкина. Зрителей также ждёт концертная программа с участием финалистов телешоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ.

Проект завершится в сентябре гала-концертом, где выступят победители регионального и федерального этапов. Фестиваль проводится при поддержке Минкульта Подмосковья.



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026