04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске
В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории Норильска и Норильского промышленного района, получили от авиакомпании NordStar сертификаты на бесплатные полеты.
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Международный аэропорт в Волгограде переименован в Сталинград
НИА-ФедерацияМеждународный аэропорт Волгоград (Гумрак) официально переименован в Сталинград.
Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин.
Воздушная гавань на северо-западе Волгограда начала принимать пассажирские и грузовые рейсы в 1952 году. Сейчас это современный аэропорт: в нем есть 2 терминала для внутренних и международных авиалиний, современная взлетно-посадочная полоса, которая позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях. Ежегодно аэропорт встречает около 1,5 млн пассажиров.
Просьбу вернуть воздушной гавани историческое название высказали ветераны, проживающие в Волгоградской области. Губернатор региона Андрей Бочаров передал их предложение Президенту Владимиру Путину. Глава государства поддержал инициативу.
RSS
Добавить в закладки

