04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории Норильска и Норильского промышленного района, получили от авиакомпании NordStar сертификаты на бесплатные полеты.

04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
erid:2VtzquvL47C
26.04.2025 03:19

За проекты благоустройства проголосовали более 3,5 млн человек

НИА-Федерация

Перечень объектов был сформирован с учетом предложений жителей, сообщает Минцифры

Более 3,5 млн человек за пять дней проголосовали на "Госуслугах" за проекты благоустройства. Об этом сообщает Минцифры РФ.

"На "Госуслугах" и в приложении "Госуслуги решаем вместе" до 12 июня проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые благоустроят в 2026 году. За 5 дней в нем приняли участие более 3,5 млн человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перечень объектов благоустройства был сформирован с учетом предложений жителей, в него вошли более 6 тыс. объектов и дизайн-проектов в 1,6 тыс. муниципалитетах. "На "Госуслугах" можно голосовать с 14 лет. Нужна подтвержденная учетная запись. Выбрать можно только один объект в районе проживания или регистрации", - разъяснили в министерстве.

Самыми активными регионами, по данным министерства, стали Башкортостан, Свердловская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Кемеровская область.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в пятый раз. Выбрать, что отремонтируют в следующем году, можно в общественных местах, где дежурят волонтеры с доступом к системе голосования, на "Госуслугах" или в мобильном приложении "Госуслуги решаем вместе". В прошлом году проголосовали более 17 млн человек. Москва проводит отдельное голосование за благоустройство своих территорий, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 05.05.2026

Еще новостей за 05.05.2026