17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
24.04.2025 11:49

Суда из Сочи в другие города Кубани планируют запустить к середине мая

НИА-Федерация

Морскому порту Сочи исполнилось 90 лет. После майских праздников начнется каботажная навигация. Планируется, что три судна будут перевозить грузы из Сочи в Геленджик, Анапу и Новороссийск.


Глава города Сочи Андрей Прошунин и руководитель морского порта Сочи Юрий Владимиров провели встречу, на которой обсудили перспективы развития морских пассажирских перевозок. Так, круизный лайнер Astoria Grande вышел на международные маршруты в марте. Сейчас его заполняемость выше 70%.

– Сочинский морской порт – одна из точек притяжения. В текущем году продолжится морское пассажирское сообщение с портами Черного моря, а также международные круизы из нашего города. Они востребованы у сочинцев и гостей. В преддверии нового летнего сезона важно обеспечить им комфортный и безопасный отдых, – подчеркнул Андрей Прошунин.

Реставрация исторического здания морского вокзала завершена на 60%. Работы планируют завершить до конца года.

Городские власти и порт намерены улучшить работу рекламных агентов. Сейчас разрабатывают правила, которые будут регулировать их деятельность, пояснили в пресс-службе городской администрации, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026