17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
21.04.2025 11:22

Экологическая тропа и визит-центр появятся в природном парке «Ивано-Арахлейский»

НИА-Федерация

kaplaПриродный парк «Ивано-Арахлейский» в 2024 году вошел в федеральный проект «Тропы Дальнего Востока» и в рамках дальневосточной президентской субсидии получил возможность построить эколого-туристическую тропу и визит-центр.

 

На данный момент разработана проектно-сметная документация для строительства эколого-туристической тропы «Ундугун» на территории природного парка. Протяженность экотропы составит 9 километров. Проект тропы посвящен эвенкам, так как на территории парка в 1974 году найдены захоронения, отнесенные к ундугунской культуре XII-XV веков.

По проекту посетителей ожидает: посещение визит-центра, где можно будет купить сувенирную продукцию с символикой природного парка, посетить музей, узнать об особо охраняемой природной территории и природе края в целом.

На тропе для посетителей разработаны маршруты разной сложности. По пути отдыхающие смогут посетить орнитологическую смотровую вышку высотой 24 метра, и увидеть окружающую природу с высоты.

Также на территории маршрута будет установлена сцена, для проведения культурных, спортивных мероприятий, ярмарки, мастер-классов.

О подробностях и этапах строительства можно следить в официальном госпаблике природного парка во ВКонтакте.

Напомним, что с 1 июня 2024 года введена бесконтактная плата в размере 100 рублей за посещение парков, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026