15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели
Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще две коротких рабочих недели в 2026 году.
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
В Минобрнауки назвали РФ привлекательной страной для получения высшего образования
НИА-ФедерацияПолучение высшего образования в РФ является привлекательной перспективой для многих стран Евразии. На текущий момент в России обучается 216 тысяч студентов из Содружества независимых государств (СНГ), сообщил замглавы Минобрнауки Константин Могилевский.
"Россия традиционно является привлекательной страной для получения высшего образования. <…> И мы сотрудничаем с коллегами [из стран Евразии], мы дружим с нашими товарищами из правительственных министерств, обмениваемся опытом", - сказал он в ходе панельной сессии Международного общественно-делового форума "Евразия - территория традиционных ценностей".
Он отметил, что на сегодняшний день в РФ обучаются около 216 тысяч студентов из стран Содружества независимых государств, пишет ТАСС. "И мы очень внимательно к ним относимся. Мы хотим, чтобы они получили здесь качественное высшее образование, чтобы оно открыло им в жизни все дороги. Мы рассчитываем, что в большинстве случаев [такие студенты] вернутся на родину и будут способствовать развитию своих стран", - заключил Могилевский.
RSS
Добавить в закладки

