21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
01.04.2025 19:21

Цифровое удостоверение многодетной семьи — все льготы в одном QR-коде

НИА-Федерация

Все данные о статусе многодетной семьи всегда под рукой — просто сохраните специальный QR-код на телефоне и предъявляйте его при необходимости.



 Цифровым удостоверением могут пользоваться не только родители, но и дети.

Как получить?
-  если вы уже оформили статус многодетной семьи, то в разделе «Семья и дети» на Госуслугах нажмите «Запросить», дайте согласие на запрос данных в СФР, после чего удостоверение отобразится в личном кабинете.
- если вы получаете такой статус впервые, подайте заявление на Госуслугах или в МФЦ — после этого вы сможете оформить электронное удостоверение в личном кабинете.

С цифровым удостоверением можно получать льготы на посещение театров, музеев, спортивных мероприятий и другие услуги.

Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, подтверждать его заново не нужно.


https://t.me/mintrudrf/2440



Важнейшие новости регионов за 25.10.2026

Еще новостей за 25.10.2026