05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики первый зампредседателя СФ Владимир Якушев отметил, что в российской Арктике формируется 7 % ВВП страны и около 11 %

05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
erid:2VtzquvL47C
27.03.2025 12:20

Ежегодный форум по кибербезопасности проходит в Томске

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Владимир Мазур направил приветствие участникам IV ежегодный форум по кибербезопасности CyberV, который сегодня, 27 марта, проходит в Томске.

Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, Владимир Мазур пожелал участникам форума эффективной работы, отметив важность дискуссионной площадки, способной консолидировать экспертное сообщество, бизнес и государство.

В этом году традиционно на форуме широко представлены ведущие российские технологические компании. Помимо технических вопросов будут затронуты вопросы обеспечения информационной безопасности детей и подростков. Пройдут кибер-соревнования для студентов. Актуальными темами федеральной повестки стали цифровой и технологический суверенитет, импортозамещение в сфере IT.

«Наряду с появлением новых технологий возникают и новые угрозы. Поэтому я прошу экспертное сообщество обратить внимание на вопросы безопасности применения искусственного интеллекта, больших данных и облачных вычислений. Аудитория участников форума располагает к такому обсуждению и включает специалистов, работающих в различных отраслях экономики, представителей регуляторов, науку, образование, бизнес», – отметил Владимир Мазур.

Первый заместитель губернатора Андрей Дунаев вручил награды и дипломы лауреатам премии в области информационной безопасности «Бриллиантовый ключ» за вклад в подготовку кадров и достижения в сфере информационной безопасности.



Важнейшие новости регионов за 05.05.2026

Еще новостей за 05.05.2026