05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
27.03.2025 07:37

Как повлияют дополнительные 27 млрд руб. на развитие туризма в России

НИА-Федерация

В начале марта Вице-премьер Дмитрий Чернышенко  и Министр экономического развития Максим Решетников подвели итоги конкурсного отбора на предоставление единой субсидии регионам для создания туристической инфраструктуры.

За 2025-2027 гг. по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» регионам выделят 27 млрд руб. на приоритетные для конкретной территории направления.

Что на этот счёт думают эксперты:

Инициатива положительно скажется на экономике регионов в целом.

Будут построены новые средства размещения: отели, глэмпинги и др.

Появятся новые рабочие места.

Положительный эффект коснется не только традиционных маршрутов, но и перспективных форматов: промышленных туров, экотуризма, энотуризма, делового туризма, арт-туризма и т.д.

В частности, президент Cosmos Hotel Group Александр Биба отмечает, что активное развитие инфраструктуры также способствует росту потока иностранных туристов. Так, в 2024 году число гостей отелей компании выросло на 56%. Большую часть потока из числа иностранцев составили туристы из Китая, Индии и государств Ближнего Востока.

Развитию отрасли в масштабах страны способствуют меры поддержки со стороны Правительства. В первую очередь, это инструменты нацпроекта «Туризм и гостеприимство», в т.ч. сотрудничество с корпорациями Туризм.РФ и Кавказ.РФ  на принципах государственно-частного партнёрства.

https://t.me/tourrf/2934



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025