17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
26.03.2025 08:42

Акция «Сад памяти» продолжается за рубежом при поддержке Русских домов

НИА-Федерация

В Узбекистане школьники и их преподаватели, Волонтеры Победы и сотрудники Русского дома в Ташкенте посадили 80 фруктовых деревьев в память о янгиюльцах, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, а также в благодарность всем ветеранам, в честь 80-й годовщины Победы. Следующий Сад памяти появится в Ташкенте в апреле.

В Киргизии, на территории Парка дружбы регионов Кыргызстана и России, высадили 80 саженцев берёзы. Мероприятие символизирует сохранение общей исторической памяти о советских солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В городах Болгарии — Видине, Пазарджике и Пловдиве — соотечественники совместно с сотрудниками Русского дома в Софии и Посольства России высадили вишни и березы, а также тисы и японские клены на Центральном городском кладбище Пловдива, где находятся могилы советских солдат.

Напомним, всего в этом году при поддержке Русских домов Сад памяти появится в более чем 20 странах. В их числе Абхазия, Албания, Армения, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Венесуэла, Египет (Александрия и Каир), Иордания, Казахстан, Малайзия, Молдавия, Никарагуа, Сербия, Таджикистан, Тунис, Чили, Кипр, Испания и другие.

Об этом сообщает telegram-канал «80 лет Великой Победе».



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026