17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
24.03.2025 11:58

554 млн рублей на создание центра беспилотных технологий получит Якутия

НИА-Федерация

Якутия получит 554 млн рублей на создание научно-производственного центра испытаний и компетенций в области развития технологий гражданских беспилотных авиационных систем.

 

Решение о выделении средств было принято в рамках федерального проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих», который входит в новый национальный проект «Беспилотные авиационные системы».

По постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, Якутии выделят 554,834 млн рублей. Эти деньги пойдут на развитие технологий в области беспилотных летательных аппаратов.

Финансирование поступит в рамках поддержки семи регионов России, чьи проекты победили в конкурсном отборе. Помимо Якутии, средства также получат Кабардино-Балкарская Республика, Пермский край, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская и Тульская области, пишет НИА-Саха.

 

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026