24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
20.03.2025 04:34

На спортивной Аллее славы «Роза Хутор» откроется медаль знаменитой российской фигуристки Алины Загитовой

НИА-Федерация

VVK 242722 марта в 12.00 в центре курорта на Набережной Лаванды, состоится торжественная церемония открытия персональной медали самой титулованной российской фигуристки, олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Она прибудет на «Роза Хутор» для участия в мероприятии. 

Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор» - один из главных объектов и наиболее яркий пример эффективного наследия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года. Именно здесь были разыграны первые комплекты олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах (горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), почти треть от общего количества комплектов медалей (98), а также 32 из 76 комплектов паралимпийских медалей. В память об этих событиях на курорте создана спортивная Аллея славы. Ее авторами являются скульптор Филипп Рукавишников и архитектор Алексей Душкин. Золотые медали героев-олимпийцев с их изображениями, именами и спортивными титулами в окружении оливковых ветвей, которыми во времена античности украшали победителей, разместились на ограждении набережной реки Мзымты по всей центральной части курорта в Роза Долине. 

Сегодня на спортивной Аллее славы «Роза Хутор» установлено 27 персональных медалей великих отечественных спортсменов. 22 марта Аллею украсит изображение олимпийской чемпионки 2018 года в Пхенчхане, единственной российской фигуристки, завоевавшей все высшие титулы в мировом фигурном катании Алины Загитовой.  Она лично откроет свою медаль во время специальной торжественной церемонии (начало в 12.00), а также проведет мастер-класс (в 13.00) для воспитанников сочинской школы фигурного катания в Ледовом дворце «Роза Хутор».



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026