05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
11.03.2025 12:14

На Камчатке пройдут соревнования спасателей по ликвидации последствий ДТП

НИА-Федерация

13 марта на Камчатке пройдут соревнования спасателей, которые определят, кто из них лучше умеет справляться с последствиями дорожно-транспортных происшествий.

В мероприятии примут участие команды из различных подразделений краевого управления МЧС России, КГКУ «ЦОД» и Камчатского спасательного центра МЧС России.

В рамках соревнований спасателям предстоит оценить аварийную ситуацию, провести оцепление места происшествия, определить степень травм пострадавших и оказать им доврачебную помощь. Одной из ключевых задач будет извлечение людей из повреждённого автомобиля, сообщает ГУ МЧС России по краю.

Такие соревнования позволяют спасателям совершенствовать свои навыки и умения, необходимые для быстрого и эффективного реагирования на ДТП. Это способствует повышению уровня безопасности на дорогах и снижению количества жертв и пострадавших в результате аварий, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025