21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали представители двух комитетов Государственной Думы - по энергетике и экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
20.03.2025 10:38
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике  Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
20.03.2025 08:00
В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств
erid:2VtzquvL47C
17.02.2025 09:44

В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников

НИА-Федерация

vhod v kvartiruДепутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по социальной политике Ярославом Ниловым подготовили для внесения в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий применять любые меры самообороны при вторжении злоумышленников в их дом без риска получить за это уголовное наказание.

Как пишет у РИА Новости, разработчики предлагают пересмотреть статью Уголовного кодекса о необходимой обороне, внеся в нее поправки, согласно которым защита своей или чужой жизни при вторжении злоумышленников в жилище не будет считаться превышением пределов необходимой обороны.

По мнению парламентариев, гражданам необходимо дать возможность защищать свою жизнь и жизнь родственников, не боясь получить после этого тюремный срок.



Важнейшие новости регионов за 22.03.2025

Еще новостей за 22.03.2025