12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет
НИА-Федерация
Соответствующий законопроект подготовили для внесения в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по соцполитике Ярославом Ниловым.
«Супруги, прожившие в официальном браке со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния не менее 30 лет, имеют право на получение выплат к юбилею совместной жизни в следующих размерах: 30 тысяч рублей - в связи с 30‑летием совместной жизни, 40 тысяч рублей - в связи с 40‑летием совместной жизни, 50 тысяч рублей - в связи с 50‑летием совместной жизни, 60 тысяч рублей - в связи с 60‑летием совместной жизни и 70 тысяч рублей - в связи с 70‑летием совместной жизни», – сказано в документе.
Кроме того, установленные законопроектом размеры единовременных выплат к юбилеям совместной жизни предлагается ежегодно индексировать, а также применять к ним соответствующие районные коэффициенты, отмечает РИА Новости.
По мнению авторов инициативы, принятие законопроекта положительно скажется на укреплении института брака и сохранении традиционных семейных ценностей в России.
На сегодняшний день подобные выплаты существуют в 19 субъектах РФ, а также в ряде городов. Размер выплат существенно различается в зависимости от региона и чаще всего их получают семейные пары, прожившие в официально зарегистрированном браке 50 лет.
RSS
Добавить в закладки
