12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Минтранс РФ: в январе продано 158 тысяч детских авиабилетов со скидкой
НИА-ФедерацияВ январе 2025 года было оформлено почти 160 тысяч детских авиабилетов с 50-процентной скидкой.
Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт на пленарном заседании, состоявшемся в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. По его словам, президент РФ Владимир Путин дал данное поручение по поддержке семей с детьми. Оно касается продажи билетов с 50-процентной скидкой для пассажиров с детьми до 12 лет, уточняет «Ридус».
«На выполнение задачи было отведено очень короткое время, и мы выражаем благодарность всем авиакомпаниям за их оперативность. Уже с начала января 2025 года мы начали реализацию этой инициативы. По итогам месяца было продано 158 тысяч таких билетов, что является значительной мерой поддержки», — отметил Старовойт.
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации о предоставлении 50-процентной скидки на детские авиабилеты распространяется на детей в возрасте от двух до 12 лет при перелетах на внутренних рейсах, отмечает АГН «Москва».
RSS
Добавить в закладки
