24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Правительство утвердило распоряжение о создании центра развития мРНК-технологий
НИА-ФедерацияВ России создан научно-технологический центр развития мРНК-технологий, на основе которых будут создаваться инновационные лекарства, в том числе для лечения онкологических заболеваний.
Центр будет функционировать в форме объединения, без образования юридического лица. В его состав войдут 17 научных организаций, среди которых:
- Национальный медицинский исследовательский центр радиологии,
- Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н.Блохина,
- Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова,
- Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П.Чумакова,
- Томский национальный исследовательский медицинский центр,
- Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины,
- Федеральный центр мозга и нейротехнологий.
Головной научной организацией нового центра станет Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи.
Центр будет обеспечивать комплексное развитие направления по разработке и производству инновационных препаратов на основе мРНК-технологий для лечения и профилактики различных, в том числе тяжелых, заболеваний.
Ранее из резервного фонда правительства на закупку оборудования для создания производства инновационных лекарственных препаратов на основе матричных рибонуклеиновых кислот было выделено около 600 млн рублей.
Работа ведется по поручению Президента.
RSS
Добавить в закладки
