17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В Балашихе провели самый массовый забег «Марафон у дома»
НИА-Федерация
В забеге «Марафон у дома», который прошел в подмосковной Балашихе, поучаствовали около 360 участников-любителей. Они пробежали 42 километра. Это рекорд за все время проведения мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Балашиха.
Забег начался у обновленного стадиона «Орион». Его организовали в соответствии с задачами государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
«Активный образ жизни улучшает здоровье и заряжает энергией. Спорт придаёт сил, продлевает жизнь и повышает эффективность, поэтому всем рекомендую находить в себе силы для него», — сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.
Первые 18,5 километров были преодолены тремя группами с разной скоростью, а остальная часть дистанции предназначалась для наиболее тренированных участников.
В забеге «Марафон у дома» не бывает ни победителей, ни проигравших, сказано в сообщении администрации Балашихи. Это мероприятие носит дружеский характер, а его цель – подарить людям бодрость и отличное настроение.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2024 году в регионе провели более 12 тысяч спортивных мероприятий.
RSS
Добавить в закладки

