21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготовили законопроект, которым предлагается дать участникам ГИА право один раз пересдать ЕГЭ по двум и более учебным предметам по своему выбору.

21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
20.04.2026 07:32
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
17.04.2026 11:10
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
erid:2VtzquvL47C
30.01.2025 06:17

Сергей Кравцов: «В регионах проведено свыше 123 000 массовых мероприятий по вовлечению детей в деятельность отрядов ЮИД»

НИА-Федерация

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в совещании по подведению итогов межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения за 2024 год.

«В соответствии с национальным проектом "Безопасные качественные дороги" мы провели все запланированные мероприятия. Все показатели реализованы в полном объёме. Мы готовы дальше эту работу продолжать в рамках нового национального проекта. Мы традиционно проводим Всероссийский конкурс ЮИД "Безопасное колесо", Всероссийское первенство по автомногоборью, Межгосударственный слёт ЮИД, Всероссийский форум юных инспекторов движения. В регионах проведено свыше 123 000 массовых мероприятий по вовлечению детей в деятельность отрядов ЮИД. В них приняли участие около 3 млн человек», — подчеркнул Сергей Кравцов.

В 2024 году проведено свыше 468 000 родительских собраний, а также более 43 000 педработников прошли обучение по соответствующим программам повышения квалификации. Также Сергей Кравцов предложил совместно с Госавтоинспекцией разработать сценарии типовых собраний для родителей детей разных возрастных групп.

https://t.me/minprosrf/10596?single



Важнейшие новости регионов за 22.04.2026

Еще новостей за 22.04.2026