12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
29.01.2025 11:37

В Севастополе прошел Урок цифры по теме «Кибербезопасность и искусственный интеллект»

НИА-Федерация

В Севастополе департамент цифрового развития провел Урок цифры по теме «Кибербезопасность и искусственный интеллект» для учеников пятого класса школы № 36 в селе Хмельницком.

В ходе урока школьники узнали, как распознавать потенциально опасные сайты и как защищать свои персональные данные при использовании сервисов с искусственным интеллектом. Также они научились создавать простые запросы для работы с искусственным интеллектом и повторили основные правила защиты личной информации.

«В прошлом году департамент провел 25 открытых уроков в городе. Школьники с радостью осваивали новый материал, о чем говорит показатель прохождений игровых тренажеров на портале проекта — более 52 тысяч. В этом году мы решили расширить границы и поделиться важными знаниями с учениками сельских школ. Ведь важно, чтобы каждый ребенок знал, как безопасно пользоваться интернетом и другими современными технологиями», — отметила директор департамента цифрового развития Севастополя Татьяна Черноусова.

После теории школьники приступили к практике и прошли игровые тренажеры, в которых по сюжету герои оказываются в различных ситуациях, где их безопасности в интернете постоянно что-то угрожает.

Напоминаем, что Уроки цифры  проводятся в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», они помогают подрастающему поколению стать не только более грамотными в цифровом мире, но и более ответственными интернет-пользователями, пишет НИА-Севастополь.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025