26.10.2026 11:06
Две трети россиян довольны организацией сбора и вывоза мусора в своем населенном пункте 66% граждан России удовлетворены организацией сбора и вывоза мусора в своем городе.

26.10.2026 11:06
Две трети россиян довольны организацией сбора и вывоза мусора в своем населенном пункте 66% граждан России удовлетворены организацией сбор
21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
erid:2VtzquvL47C
24.01.2025 07:37

В 32 регионах РФ многодетные семьи стали приоритетом по путевкам в лагеря

НИА-Федерация

Подготовка к летнему сезону уже началась, сейчас реализуется программа по строительству быстровозводимых конструкций, отметила директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения Наталья Агре

В 32 регионах России ставят многодетные семьи в приоритет по путевкам для детей в летние лагеря. Об этом сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталья Агре на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов за первый год действия указа президента "О мерах социальной поддержки многодетных семей" и планам на 2025 год.

"Большой вопрос, которому уделялось внимание с июля [2024 года] - это вопросы детского отдыха. На сегодняшний день у нас [путевки в лагеря] в приоритете многодетным семьям в 32 регионах", - сказала она.

Агре добавила, что подготовка к новому летнему сезону уже началась, сейчас реализуется программа по строительству быстровозводимых конструкций. Кроме того, на протяжении последних нескольких лет начали организовывать пришкольные лагеря.

Помимо этого, в рамках указа президента в приоритете поступление детей в детский сад из многодетных семей, отметила она. Также с сентября 2024 года для старшеклассников преподается курс "Моя семья", который раньше назывался "Семьеведение", где подросткам рассказывают в том числе о существующих мерах поддержки семей. "Мы сейчас ведем очень большую работу, чтобы они (старшеклассники - прим. ТАСС) хотели заводить семьи, вступали в брак, видели себя будущими родителями, и материальные вопросы, конечно, беспокоят. Поэтому помимо того, что мы рассказываем о важности семьи, о важности ценностей, <…> мы рассказываем о мерах поддержки, которые осуществляют все ведомства", - отметила директор департамента Минпросвещения.ропустить

Кроме того, сейчас разрабатывается пособие "От 0 до 18", где для родителей будут рекомендации по воспитанию ребенка в зависимости от его возраста, добавила Агре. 



Важнейшие новости регионов за 26.10.2026

Еще новостей за 26.10.2026