17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
На Камчатке возвели два модульных пожарных поста
НИА-ФедерацияВ 2024 году в Камчатском крае появились современные пожарные части в сёлах Седанка и Слаутное.
Это стало возможным благодаря программе строительства модульных пожарных постов в отдалённых районах полуострова, которая началась в 2022 году по поручению губернатора края.
Как рассказал министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев, ранее в селе Седанка не было пожарного поста, а пожарная машина хранилась на улице, зимой оставаясь без воды. Это негативно сказывалось на пожарной безопасности села.
Модульные пожарные части на Камчатке возводятся за один летний сезон. Они представляют собой быстровозводимые здания, оснащённые ангарами для пожарных машин и помещениями для личного состава. Каждый модульный пост рассчитан на два выезда.
Строительство модульных зданий МЧС будет продолжено на территории Камчатского края в 2025 году. Новые посты появятся в сёлах Аянка и Карага. Это позволит обеспечить безопасность жителей отдалённых районов полуострова, сообщает пресс-служба краевого парламента.
Модульные здания МЧС устанавливаются в районах, где нет благоустроенных помещений для пожарной охраны. Это позволяет пожарным нести службу в тёплых и светлых помещениях, что способствует поддержанию высоких норм пожарной безопасности, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

