12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
10.01.2025 11:44

Более 3 тыс. км сетей модернизировали в регионах России

НИА-Федерация

В 2024 году реализованы 12 программ

Модернизация более 3 тыс. км сетей завершилась в регионах России в 2024 году. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

"Сегодня отрасль жилищно-коммунального хозяйства получает значительные меры поддержки для обновления. Только в прошлом году реализованы 12 программ, и регионами завершена модернизация более 3 тыс. км инженерных коммуникаций", - сказал он в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Министр уточнил, что в рамках первого этапа программы модернизации коммунальной инфраструктуры за год улучшено качество коммунальных услуг для 2,5 млн человек, сообщает ТАСС. При этом, по его словам, задач остается много, поэтому в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" сформирован новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры".

"Это масштабный проект, в рамках которого все меры поддержки будут консолидированы в единой программе, что позволит к 2030 году улучшить качество услуг для 20 млн человек и выйти на ежегодное обновление 2,5% сетей от общего объема в стране", - сказал Файзуллин. 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025