24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена семьи планируют потратить россияне на отдых в майские праздники в 2025 году.

24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
23.04.2025 06:59
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике  В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
22.04.2025 06:04
«Норникель» подтверждает прогноз выпуска металлов в 2025 году Компания «Норникель» опубликовала предварительные
erid:2VtzquvL47C
11.12.2024 11:58

В Якутии стартовал XII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Эхо тундры и тайги-2024»

НИА-Федерация

11 декабря в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского города Якутска стартовал ежегодный XII Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс песенного творчества коренных малочисленных народов Севера «Эхо тундры и тайги-2024».

 

Фестиваль,посвященный Году семьи в России и Году детства в Якутии, собрал в Якутске более 60 самодеятельных артистов из всех арктических районов Якутии, Магаданской области и Красноярского края.

Участники исполнят две песни, одна из которых – на языке коренных малочисленных народов Севера (аутентичная, обрядовая, родовая), вторая – на любом языке.

Кроме песенного конкурса в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского организованы мастер-классы по особенностям исполнения музыкально-песенного фольклора народов Севера, брифинги экспертов, выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Дуннэдув» («Земле моей»), а также фестиваль-конкурс «Строганина-тала-2024».

Фестиваль завершится завтра Гала-концертом финалистов конкурса-фестиваля в честь Дня Ассоциации коренных малочисленных народов Республики Саха (Якутия), которой 12 декабря исполнится 35 лет со дня основания, пишет НИА-Саха

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)



Важнейшие новости регионов за 24.04.2025

Еще новостей за 24.04.2025