14.02.2025 07:21
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет
Соответствующий законопроект подготовили для внесения в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по соцполитике Ярославом Ниловым.
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет Соответствующий законопроект подготовили для внесе
На российские купюры предлагают вернуть государственный флаг Центробанку предложили вернуть на купюры российски
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость Россияне не готовят финансовую подушку на старость
В Абакане открылась четвертая модельная библиотека
НИА-ФедерацияЭтим летом в Центральной городской детской библиотеке, расположенной в здании 1969 года постройки, прошел капитальный ремонт. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
На переоснащение и модернизацию было выделено более 15,4 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Около 8 млн администрация столицы Хакасии направила на капремонт, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.
- Модельная библиотека – это абсолютно инновационное пространство, где применяются самые передовые информационные интерактивные технологии. Я поздравляю всех юных читателей Абакана и их родителей с этим прекрасным событием, - поздравила министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.
Новейшие компьютеры и мультимедиа, пополнение книжного фонда на 5942 единиц (энциклопедии, 3D-книги, детская художественная литература и мн.др.). Еще одна изюминка модельной библиотеки – внедрение RFID-технологии. Простыми словами это означает, что все книги будут прочипированы, и читатель сможет самостоятельно их получать на станции книговыдачи. Обновленная детская библиотека разделена на три зоны: для читателей дошкольного возраста, для ребят постарше и подростков, пишет НИА-Хакасия