08.04.2025 10:38
В Москве пройдет презентация карельских музеев
12 апреля в Москве Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» в рамках «Региональных дней арктических субъектов Российской Федерации в Москве» совместно с АНО «Наследие Калевы» проводят презентацию-фестиваль «ПОРА… в Карелию»
В Москве пройдет презентация карельских музеев 12 апреля в Москве Экспертный центр «Проектный офи
«Норникель» представил в ЮАР стратегию палладиевых инноваций На конференции PGMs Industry Day в столи
В прошлом году более половины россиян покупали еду и одежду онлайн Впервые более половины россиян в 2024 году покупал
Ростех до конца года поставит на рынок аппарат поддержки дыхания новорожденных
НИА-ФедерацияХолдинг "Швабе"(входит в Ростех) впервые представил на форуме "Биопром" аппарат респираторной поддержки дыхания новорожденных Reanimon, до конца года оборудование будет поставлено на рынок. Об этом сообщили журналистам в пресс-служба госкорпорации "Ростех".
"Серийное производство нового аппарата респираторной поддержки начнем в этом квартале, и до конца года продукция поступит на российский рынок. Объем первой партии будет определен в соответствии с потребностями медучреждений. Применять оборудование будут в отделениях реанимации и интенсивной терапии роддомов и перинатальных центров. В настоящее время разработка проходит опытную эксплуатацию в ведущих лечебных и родовспомогательных учреждениях", - отметила директор по развитию проектов медицинского направления "Швабе" Валерия Тонкошкурова, слова которой приводятся в сообщении.
Тестовая эксплуатация ведется в областной детской клинической больнице № 1 Екатеринбурга и Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова в Москве, отмечает ТАСС.
Аппарат создан Уральским оптико-механическим заводом им. Э. С. Яламова холдинга "Швабе" и предназначен для новорожденных с дыхательной недостаточностью или недоношенных детей, которым нужна помощь в постепенном развитии дыхательной системы. Он оснащен, в частности, встроенным пульсоксиметром, метрономом для сердечно-легочной реанимации.