07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.

07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
06.02.2025 06:15
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов»  21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
05.02.2025 07:11
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
04.10.2024 06:44

Фальков: изменения в перечне приемных испытаний в вузы введут поэтапно

НИА-Федерация

Существенные вступят в силу только в 2026 году, рассказал глава Минобрнауки РФ

Проект перечня приемных испытаний в вузы скорректируют, а изменения будут введены поэтапно: незначительные в 2025 году, а существенные вступят в силу только в 2026 году. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на расширенном заседании общественного совета при министерстве.

"Валерий Фальков отметил, что документ скорректируют с учетом высказанных в ходе общественного обсуждения замечаний. Кроме того, изменения было предложено вводить поэтапно, разделив приложение к приказу на две части. Первая часть, включающая в себя направления подготовки, по которым состав вступительных испытаний изменится незначительно, вступит в силу уже в 2025 году, а вторая часть, предполагающая существенные новации, - только в 2026 году", - говорится в сообщении на сайте Минобрнауки.

Отмечается, что действующий перечень вступительных испытаний при приеме в вузы вступил в силу 1 марта 2022 года. "Потребность в его обновлении обусловлена комплексным совершенствованием национальной системы высшего образования", - уточняется в сообщении.

Процедура общественного обсуждения проекта приказа завершится 10 октября, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 10.02.2025

Еще новостей за 10.02.2025