19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».

19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»  20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
18.03.2025 10:33
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный»  20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
erid:2VtzquvL47C
02.10.2024 08:54

В РФ начинают пилотное внедрение цифрового удостоверения для многодетных семей

НИА-Федерация

Пилотный этап внедрения цифрового удостоверения многодетной семьи стартует с 1 октября во всех регионах страны. В течение трех месяцев - с октября по декабрь - будет отработан порядок формирования и использования цифрового удостоверения для подтверждения статуса многодетной семьи при получении мер поддержки.

Цифровое удостоверение будет содержать уникальный QR-код, отмечает ТАСС. Он будет отражаться в разделе "Семья и дети" личного кабинета членов семьи на портале госуслуг, если у них есть подтвержденная учетная запись.

QR-код можно сохранить в телефоне и демонстрировать при необходимости, при этом семья по-прежнему может оформить и бумажное удостоверение. Удостоверение многодетной семьи может потребоваться, например, при льготном посещении музеев и выставок.

Президент России Владимир Путин в январе подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Согласно указу, многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, ее статус устанавливается бессрочно. Соцподдержка многодетным семьям будет оказываться вплоть до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или 23 лет при условии прохождения им обучения в очной форме.



Важнейшие новости регионов за 19.03.2025

Еще новостей за 19.03.2025